Проблемы с регистрацией машины - как решить вопрос с налоговыми квитанциями и списанием с регистрационного учета?

• г. Санкт-Петербург

Я столкнулась с такой проблемой: 2 года назад на меня была зырегистрированна машина (я предоставила свои паспортные данные), за что получила некоторую сумму. По уговору машина должна была быть списана с меня через пару дней и проблем никаких быть не должно было. Но в течение 2 лет я получаю налоговое уведомление на уплату транспортного налога. Эти квитанции я отдавала человеку, который машину на меня оформлял, он их по всей видимости оплачивал. Говорил каждый раз что больше квитанции не придут, но они приходят. Говорит, может предоставить мне справку из РУВД что машина была снята с регистрационного учета, и квитанцию об оплате налога. А дальше я сама должна разбираться с налоговой инспекцией. Будет ли этой справки из РУВД и квитанции достаточно чтобы налоговая отстала? Или обязательно нужен договор купли-продажи с указанием нового владельца? Если да, то где его взять если этот мужчина говорит что договора этого у него давно нет? Из документов у нотариуса подписывала генеральную доверенность, других не помню.

С уважением, Инна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна! Плательщиком транспортного налога является лицо, на которое зарегистрирована автомашина. Вы можете обратиться в ГИБДД и узнать, снята и машина с учёта. Также можете сказать этому человеку, что если он не заплатит налог, Вы отзовёте доверенность и сообщите об этом в ГИБДД, что лишит кого-либо возможности пользоваться автомашиной, либо снимете её с учёта на утилизацию.

С уважением