Как прописать себя и ребенка в селе, если муж не желает?

• г. Москва

Заранее благодарна за внимание.

А предыстория вопроса такова. Выйдя замуж, переехала из города к мужу в село в частный дом. Но прописать меня там не торопятся вот уже 3 года мотивируя тем, что прежний дом по этому адресу был снесен, а на его месте построен новый. И, таким образом, чтобы прописать меня необходимо предварительно вызывать службы для регистрации нового дома и оформлять новую домовую книгу (со слов свекрови). Сейчас я жду ребенка и хотела бы узнать - если меня не могут прописать у мужа, то неужели и ребенка мне придется прописывать у своих родителей, где я и зарегистрирована? И насколько соответствует действительности объяснения свекрови? Ведь идти узнавать в сельсовет чревато семейный скандалом... Спасибо Вам большое.

Ответы на вопрос (1):

Это несложно - вызвать БТИ. Вопрос официально уплаченной пошлины. Сделают замеры, и если все в порядке, получите документы; если нет - за 3 года уже можно было бы оформить по новой. Не могу давать Вам советы, но боясь семейного скандала, Вы можете ждать прописки всю жизнь.