Как заставить родителей заплатить за предоставленные услуги в школьном кружке?
• г. Санкт-Петербург
У нас в школе сложилась следующая ситуация. С ноября месяца у нас работает на базе школы платный кружок Предшкольная подготовка стоимость 3600 мес. Родители одного из детей заключили с нами договор на этот вид услуг. Ребенок отходил месяц, родители получили квитанцию об оплате и перестали приводить ребенка. На звонки не отвечают, деньги на счет школы так и не поступили. Что делать, чтобы заставить родителей заплатить по счету. Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Катя, у вас на руках должен быть договор об оказании услуг. Там прописан порядок урегулирования споров. если договором предусмотрен досудебный порядок урегулирования споров, направьте в адрес должника претензию Потом обращайтесь в суд (в рамках приказного или искового производства).
Адвокат
, стаж 29 лет
г.Унеча
Шук П.С.
4.7
58 924
отзывa
Адвокат
, стаж 15 лет
г.Москва
Шпадырев А.А.
4.7
25 930