Прерывание беременности 15-летней девушки - ожидаемые санкции и возможность информирования места работы родителей

• г. Щекино

Месяц назад было сделано прерывание беременности 15 летней девушки, в медучереждении друго города, по согласию девочки и мамы, беременность предположительно от моего сына, которому тоже 15 лет. Сегодня нас по телефону вызывали на допрос в отдел по делам несовершеннолетних. После чего нам объявили что дело передаётся в прокуратуру. Какие санкции нас ждут? Будут ли сообщать по месту работы мамы девушки и меня.

Ответы на вопрос (1):

Вас не ждут никакие санкции.

В ПДН и прокуратуре будут выяснять, кто отец ребенка, с целью привлечения его к уголовной ответственности за половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет.