Как принудительно выселить бывшего собственника квартиры, который не хочет покинуть ее даже после истечения срока, указанного в договоре, из-за отсутствия жилья?

• г. Москва

Как выселить бывшего собственника квартиры из нее. Мы купили квартиру, а собственник отказывается ее покидать через положенные 2 недели,, указанные в договоре, ссылаясь на отсутствие жилья на данный момент. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Обращаться в суд с заявлением о снятии с регистрации.

Или договаривайтесь с ним или меняйте замки.

Придется обращаться в суд и выселять в судебном порядке. условия договора должны исполняться. см. ст. 309 ГК РФ

Добрый день!

Снять собственника с регистрационного учета сможете только в судебном порядке. на основании решения суда будет возбужденно исполнительное производство и уже приставы принудительно выселять . Обращайтесь по нижеуказанным телефонам.

Здравствуйте. Выписка возможна через суд.

Здравствуйте!

Выселение бывшего собственника возможно в судебном порядке. Для этого необходимо предъявить в суд исковое заявление с приложением доказательств, подтверждающих ваши требования.

Для составления иска и представительства ваших интересов в суде советую обратиться к квалифицированным юристам Подробнее ➤