Вопросы по земельному участку - отказ в предоставлении в собственность из-за несоответствия назначения использования Плану земельной застройки и возможные изменения

• г. Владивосток

Вопрос по земельному участку. Подано заявление на утверждение схемы схему утвердили при этом был принят генплан и ПЗЗ. Участок поставлен на кадастровый учет. В предоставлении в собственность отказано по причине несоответствия назначения использования Плану земельной застройки. Кроме того в связи с принятием ген плана через участок проходи дорога. Как правильно поступить? Менять схему и двигать границы участка или изменять назначение использования только? А если потом решать таки строить дорогу не пройдет ли она через мой участок?

Ответы на вопрос (1):

Менять схему и двигать участок. Боюсь, что генплан поменять Вам не под силу.

Изменять назначение не стоит - зачем вам участок под дорогу. Все равно в случае чего - на ней будет сервитут.