Последствия аварии - грозили тяжкие последствия водителю, полученное письмо и требования на компенсацию, что делать?

• г. Чехов

Что мне может грозить если в результате авариии по моей вине пострадал водитель.. Пришло письмо из отдела, что он получил тяжкий вред здоровьюи дело передано в следственный отдел. После это был звонок от пострадавшего, он просил два миллиона руб. ,и он в суде примит мою сторону. Таких денег у меня нет, подскажите что мне грозит... Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вероятнее всего грозит условное лишение свободы. Такую сумму за моральный вред суд не взыщет.

Уважаемая Ирина! если тяжкий вред здоровью это скорее всего ст.264УК РФ:

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Удачи. При возникновн вопросов обращайтесь на эл/адрес.

Здравствуйте. Вам грозит ст.264 УК РФ. Для минимизации последствий, обращайтесь к адвокату очно.