Дальнейшие действия по договору ренты с пожизненным содержанием с бабушкой и переоформление платежек за квартплату

• г. Москва

Я заключил договор ренты с пожизненным содержанием с моей бабушкой.

Договор зарегистрирован. Какие мои дальнейшие действия?

Моя бабушка пока самостоятельно платит за квартплату. Должен ли я как-то переоформлять платежки за квартплату? Не будет ли такой ситуации, что после ее смерти мне доначислят %, штрафы за квартплату за период подписания договора?

Ответы на вопрос (1):

Читайте договор, в нем указаны ваши обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка умерла две недели назад - надо ли мне переоформлять договор, лицевой счет и т. д. (кварплату я плачу пока на ее имя)

Имело место рента с пожизненным содержанием и проживанием.

Я - плательщик ренты, скончался получатель ренты.

Какие мои дальнейшие действия?

Моя бабушка с моим двоюродным братом заключили договор ренты с пожизненным содержанием.

Сейчас брат хочет чтобы половина квартиры принадлежала мне (с согласия бабушки). Как это можно сделать, если сохранить договор ренты с пожизненным содержанием и если же нельзя, то как быть.

В следующей ситуации:

Восемь лет назад мои дедушка с бабушкой заключили со мной договор ренты с пожизненным содержанием. Сейчас в живых осталась только бабушка. Я по договору являюсь собственником квартиры, но не зарегистрирован там. (В договоре в том числе написано, что я имею право отчуждать, сдавать в залог или иными способами обременять квартиру с согласия дедушки и бабаушки.) Можно ли теперь прописать в этой квартире мою мать (дочь бабушки). Если да,то какие шаги нужно для этого предпринять?

Большое спасибо.

В 1996 году был заключен договор-ренты с пожизненным содержанием с моей бабушкой. Договор нотариально заверен и зарегистрирован. Других документов, подтверждающих собственность нет. Бабушка умерла 2 месяца назад. Подскажите, пожалуйста, какими должны быть мои дольнейшие действия? Надо ли еще где-то регистрироваться или необходимо просто обратиться в ЖЭК? Спасибо.

Я в браке. Мои родители хотят оформить на меня свою квартиру по договору ренты с пожизненным содержанием. Нужны ли какие нибудь действия от моей супруги при заключении этого договора. Будет ли она иметь какие нибудь права на эту квартиру после смерти моих родителей.

Ситуация:

Дед, как владелец квартиры, проживая в ней со своей супругой (бабушкой), заключил договор ренты (с пожизненным иждевением) со своим внуком. В договоре прописано, что бабушка имеет право на пожизненное проживание в квартире. Дед скончался. Имеет ли бабушка право расторгнуть этот договор, есть ли какие-то перспективы при расторжении через суд... Согласие на подписание данного договора, видимо, подписывалось. Условия содержания, прописанные в договоре - носят общий характер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с бабушкой заключили договор ренты с пожизненным иждевением. У бабушки пятеро детей, могут ли дети оспорить договор после смерти бабушки.

Мы с моей бабушкой оформили договор ренты с пожизненным содержанием, сможет ли ее дочь (моя тётя) остудить у меня квартиру, после смерти бабушки? Справки нотариусу мы предоставили, что бабушка не стоит на учете у нарколога и у психиатра.

В 2000 году был составлен договор ренты с пожизненным содержание между моим дедом и моей матерью. Бабушку в договоре даже не упомянули. В 2006 году дед умер. Бабушка отсудила 1/2 дома всвязи с не исполнением условий договора ренты. Может ли она подать в суд иск о праве получателя договора ренты после смерти деда. (Как ей отсудить вторую половину дома?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение