Меня указали в договоре как доверительное лицо без моего согласия - законность и моя ответственность

• г. Бородино

Ответьте пожалуйста, меня указали в договоре как доверительное лицо, я лично даже компании этой не знаю, просто знакомая девушка попросила подтвердить по телефону информацию о ней, когда брали кредит наличными, о том что я буду фигурировать в самом договоре я и не подозревала, она его не платит, мне шлют угрожающие смс, о том что передадут информацию в центральный банк и мне не одобряют кредиты 15 лет, далее со мной будут работать коллекторские агенства и т.д. Подскажите на сколько эти действия законны и какая моя при этом ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Никакой ответственности Вы не несете.

Рекомендую обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Прямо сейчас.