Как лишить мужа родительских прав и оставить за ним обязанность выплачивать алименты в случае отсутствия заботы о ребенке-инвалиде?

• г. Хабаровск

Хочу подать на лишение родительских прав мужа, т.к у него новая семья и к нашему общему ребенку он ни каких действий не проявляет. Подскажите, если он платит алименты, могу ли я лишить его родительских прав и оставить за ним алименты. Ребенок инвалид.

Ответы на вопрос (2):

Получается, что супруг не исполняет родительские обязанности. Теоретически есть основание для лишения по ст.69 СК , но на практике суд может и отказать. Смотря какую позицию сам отец займет в суде.

он платит алименты,могу ли я лишить его родительских прав и оставить за ним алименты.Ребенок инвалид.

Юлия так и хочется спросить у вас, вы хоть изредка головой думаете??? Или не знаете что это такое думать??? У вас ребёнок ИНВАЛИД, а случись вами что-то, он кому будет нужен??? Не лишите родительских прав, для этого НЕТ ОСНОВАНИЙ. а ваш вопрос глупый и не более того.