Не получила расчет после 1,5-месячного увольнения - почему отказала бухгалтерия без моего присутствия?

• г. Сергиев Посад

Уволилась 1,5 месяца назад. Расчет так и не получила. Хотя деньги находятся в кассе предприятия. Физически сейчас сама посетить кассу данного предприятия не могу из-за переезда и поступления на новое место работы. Написала доверенность должным образом на бывшую коллегу, но получила отказ на получение расчета от бухгалтерии. Ответ был таков, что обязательно нужно мое присутствие и не как иначе. Правильно ли это? Предприятие бюджетное.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Согласно ст. 185 ГК РФ вы можете заверить доверенность у нотариуса и получить деньги. Удачи.

Добрый вечер Наталья! Они ошибаются могу вам помочь, не важно какое предприятие. Удачи , если остались у вас вопросы пишите.