Последствия для директора и главного бухгалтера после обнаружения недостачи и обращения в обэп и полицию

• г. Абакан

День добрый! Нужна помощь! Сложилась неприятная ситуация на работе, обнаружена недостача в кассе, кассир ее скрыла, но она обнаружились ревизий кассы не было к сожалению. В данный момент учредитель написал обращение в обэп и полицию, обвиняя директора и главного бухгалтера в том что они в сговоре с кассиром и похитили эти деньги. Очень много тонкостей в ситуации всех не описать. Кассир хотела вернуть, но потом отказалась сказав, что ничего не брала и написала заявление на увольнение. Какими последствиями грозит данный факт директору и главному бухгалтеру предприятия? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Возбуждение уголовного дела, экспертизы по документам, и в итоге возбуждение уголовного дела и суд.

Марина Ивановна, грозит дисциплинарной ответственностью.