Юридическая неправомочность ВАК - кто должен быть ответчиком в моем иске и какова госпошлина?

• г. Тамбов

Мной было подано исковое заявление в суд о признании незаконными действий Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Минобрнауки. Определением суда заявление оставлено без движения ввиду того, что мной не представлено доказательств, что ВАК является самостоятельным юридическим лицом, а также необходимости уплаты госпошлины по числу предъявленных требований неимущественного характера (в заявлении их 4). Выяснил, что ВАК - не юридическое лицо. Вопрос: кто тогда ответчик и какова госпошлина? Спасибо, с уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Минобрнауки.- госпошлина 200 рублей. так как заявление неимущественного характера, но оно подается по месту нахождения органа.