Хозяин 40 акций ОАО Балтийский завод обнаружил отсутствие своего имени в реестре акционеров - Есть ли шанс восстановить акции?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь владельцем 40 акций ОАО Балтийский завод. Недавно выяснилось, что моего имени нет в реестре акционеров. Согласно справки регистратора, я продал свои акции в июле 2000 года. Документы, якобы уничтожены, т.к.истёк трёхлетний срок их хранения. Я точно знаю, что акции не продавал. Есть ли у меня шанс вернуть свои акции?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке. Нужно предъявить иск р реестродержателю об исправлении записи в реестре. Ничего в иске про продажу не указывайте. Тогда в суде реестродержателю придется доказыывать факт продажи. Вот и пусть докажут! История про уничтоженные документы в суде не пройдет.