Кто должен нести расходы на охрану дворовой территории и обслуживание лифтов и домофонов в жилых подъездах - собственник нежилого помещения с отдельным входом или не со двора?

• г. Сыктывкар

Собственник нежилого помещения с отдельным входом с улицы, а не со двора должен ли нести расходы на охрану дворовой территории, содержание и обслуживании лифтов и домофонов в жилых подъездах?

Ответы на вопрос (1):

Да, должны - см. ст.ст. 153-154 ЖК