Оплата технического обслуживания лифтов для собственника нежилого помещения в многоквартирном доме - необходима или нет?

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, должен ли собственник нежилого помещения (цоколь) в многоквартирном доме оплачивать техническое обслуживание лифтов, если лифтом не пользуется, выход на улицу отдельный. Форма собственности - ТСЖ.

Ответы на вопрос (1):

Лифт это общедомовое имущество, в принципе раз Вы им не пользуетесь Вы не должны платить. обращайтесь с заявлением в тСЖ

Спросить
Пожаловаться

Должен ли собственник нежилого помещения платить за обслуживание лифтов если ими не пользуется и конструктивно имеет отдельный вход на первом этаже, где нет лифтов? Тоже самое касается обслуживания ВДГО если газового оборудования в помещении нет, холодной воды, эл. энергии и воодоотведения в целях содержания общего имущества МКД.

Мы собственники нежилого помещения в многоквартирном доме с отдельным входом со стороны улицы. Надо-ли платить за обслуживание лифтов и освещение мест общего пользования?

Должен ли собственник нежилого помещения, находящегося в цоколе жилого многоквартирного дома, имеющего отдельный вход, оплачивать обслуживание газовых коммуникаций, если газовых труб и приборов в нежилом помещении нет?

ТСЖ нет.

А как с оплатой за лифты? Если владелец нежилого помещения, имеющего даже отдельный вход, не пользуется лифтом? Он должен оплачивать лифт? Раньше, я знаю, даже жильцы вторых этажей, если не пользуются лифтом, могли написать заявление и им не включали в счет оплату за лифт.

Я собтвенник нежилого помещения в многоквартирном доме.

Вход в подъезд из помещения был заложен при переводе в нежилое.

Оплачивать ли мне квитанции на техническое обслуживание домофона, если мы им не пользуемся?

Организация-собственник нежилого помещения, расположенного в подвальном помещении МКД. Обязана ли она оплачивать расходы по обслуживанию лифтов. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник нежилого помещения с отдельным входом с улицы, а не со двора должен ли нести расходы на охрану дворовой территории, содержание и обслуживании лифтов и домофонов в жилых подъездах?

Я собственник нежилого помещения в многоквартирном доме с отдельным в ходом к общему двору дома тоже отношения не имею. На помещение заключены отдельные договора (свет, вода) . Общее собрание собственников утвердили тариф на содержание дома 38 рублей из них большая часть з/п обслуживающего персонала (консьерж, электрик, сантехник, ) вывоз мусора и обслуживание лифтов подъезда, двора, и многое другое. У меня площадь 200 м 2 и квитанция получается золотая. К примеру имею помещение в другом районе там тариф при таких условиях 23 рубля. Что я должен оплачивать на содержания дома ведь большая часть услуг ТСЖ ко мне не относится. Спасибо,

Платить ли за лифт собственники нежилого помещения подвала и 1 этажа с отдельным входом в жилом многоквартирном доме за пользование лифтом и его содержанием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение