Что делать, если банк отказывает в реструктуризации и долги накопились?

• г. Муравленко

Здавствуйте я как ип брал кредит без залога в банке 1 миллион рублей год платил без просрочек сначало этого года у меня бизнес встал и у меня пошли просрочки я не отказываюсь плотит данный мамент нету денег я просил реструктуризовать мне отказывают, у меня вопрос; как мне поступит, у меня могут забрать имушество, технику, меня могут за это посадить? С ув. жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Нечем платить - не платите. В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления

Арест могут наложить на имущество - технику, авто. Если есть жилье - единственное для проживания - не арестуют