Когда приставы описывают имущество, то описывается только имущество должника или и совместно нажитое имущество.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

пристав опишит все имущество принадлежащее должнику,

если в опись войдет совместное имущество он предложит исключить из описи данное имущество в суде.

Описывается все имущество по месту жительства должника. А вот потом вы можете в судебном порядке исключить некоторое имущество из описи. Приглашаю на консультацию. Подготовим иск, сопроводим в суде. Тел 89081878397.