Недоплата за работу в ночное время в колл-центре - что делать?

• г. Москва

Устроилась на подработку в колл-центр! По ГПХ. Работа в ночное время. Первый месяц сказали оплата по подушкеэбезопасности. То есть у них условие при отработке 100 часов в месяц подушка в первый месяц - ндфл будет 25000. Следующие месяцы оплата будет из часов 107 р/час и премии за продажи. Заключили договор месяц назад, мой экземпляр еще не получила. Но в договоре не указано, что работа именно в ночное время. Так же в договоре прописана ставка 77 руб./час. По факту, если в первый месяц не отработаны 100 ч то оплата идет за каждый час не 250 р. А 140 р.! При этом часы оплачивают только приговоренные по телефону. То, что ты там сидишь ночью, и возможно 2-3 часа в ночь у тебя нет заявок для работы - это н-чего не оплатят. И то, что это работа в ночное время ничего не значит! Мне же за это доплатфт 30 р, в ртоичае от дневной смены. Так вот по факту... отработанные общих часов на сегодня за март, почти 90 ночных! Предварительно сказали, что из них оплатят часов 70. По ставке 140 р. Как так? А оставшиеся 20 часов ночных я подарила им за просто так? Бесплатно отсидела? И еще, читала договор трудовой у коллег, там они все время ссылаются на какое то приложение к договору, а его у-нас на руках нет. Может там это и прописано все, только нам его не показывали и не дают похоже. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

любые отношения, в том числе и трудовые должны быть ПРОЗРАЧНЫЕ.

Увольняйтесь

Нужно смотреть сам договор... анализ договора 300 рублей, обращайтесь. Заочно сказать сложно.

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. (ст. 16 ТК РФ) Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. (ст. 67 ТК РФ).