Судебный риск - Признание одним из супругов кредита на общие нужды семьи без согласия и поручительства второго супруга

• г. Домодедово

Может ли на практике суд признать, что кредит взятый ОДНИМ из суругов БЕЗ СОГЛАСИЯ и ПОРУЧИТЕЛЬСТВА ВТОРОГО суруга является кредитом на ОБЩИЕ нужды семьи. Кредит взят наличными и потрачен в неизвестном направлении. Речь в данном случае идет о риске признания СОЛИДАРНОЙ ответственности, интересует риск обращения взыскания на имущество ВТОРОГО суруга (не подлежащего разделу по Сем. кодексу, добрачное, по безвозмездной сделке и т. д.)

Ответы на вопрос (2):

Если не представить доказательств о том, что второй супруг не знал о кредите и денежные средства на семейный бюджет потрачены не были, то возможно избежать солидарной ответственности.