Перспективы возврата задатка после обнаружения кредита на автомобиль и отказа от покупки - возможные исходы и судебный процесс

• г. Москва

За автомобиль дан задаток, получена расписка с указанием сумма задатка (расписка составлена правильно со всеми данными)-но как оказалось машина в кредите, ПТС находится в залоге в банке, подано заявление в полицию, человек который взял деньги уже не один месяц кормит обещанием продать машину, как только выкупит птс-узнав что машина в кредите покупатель отказывается от покупки и требует возврата денег, полиция дала отказ в уголовном и сказали обращаться с иском в суд.

Каковы перспективы?

Ответы на вопрос (2):

перспективы хорошие. дело выигрышное - 100% обращайтесь.

задаток возвращается в двойном размере