Как получить согласие на прописку в муниципальной квартире через суд в случае отказа брата мужа

• г. Пугачев

Проживаю с мужем и дочерью в муниципальной квартире главный наниматель по договору соц найма мой муж прописаны в квартире муж дочь и брат мужа брат мужа согласие на мою прописку не дает как быть я проживаю в квартире уже 14 лет можно ли через суд прописаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. если уже проживаете 14 лет, оформите регистрацию пребывания (временную прописку), будете ее продлевать. брат мужа не дает согласия на вашу регисраицию, потому что это уменьшит его доли в праве собственности на квартиру в случае приватизации.