Как юридически обезопасить себя при переходе из своего дома в квартиру родителей мужа?

• г. Рыбинск

У родителей кооперативная квартира. Мой муж в ней прописан. У меня свой дом, я его продаю и покупаю квартиру 1 ком. родителям мужа. Как мне себя обезопасить юридически? Родители мужа предлагают нам просто прописаться, а они соответственно с квартиры выписываются. Боюсь просто оказаться на улице с детьми.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена, чтобы себя обезопасить покупайте квартиру родителям на свое имя, пусть они там будут прописаны, а Вы соответственно будете прописаны в их квартире.

Но если учесть еще то, что при покупке квартиры в браке, она автоматически становится совместной собственностью супругов, советую оформить квартиру родителей на Вас, тогда можно родителям мужа покупать на их имя.