Нужно ли договор купли-продажи регистрировать и если да, то где и какие документы представлять для регистрации?

• г. Москва

Хочу приобрести гараж в Гаражно-Строительном Кооперативе в собственность у предыдущего владельца-физ. лицо. Какие документы необходимо затребовать у предыдущего владельца? Нужно ли договор купли-продажи регистрировать и если да, то где и какие документы представлять для регистрации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена.

В первую очередь Вам необходимо изучить документы о праве собственности на гараж, имеющиеся у продавца.

Договор купли-продажи подлежит обязательной регистрации в отделе Федеральной регистрационной службы по Москве.

Потребуются экспликация, поэтажный план, согласие супруга (если он есть).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.