Вопрос о претензии на комнату в квартире, перешедшей в собственность двоюродной сестры по договору пожизненного содержания

• г. Москва

Двоюродной сестре по договору пожизненного содержания от тети перешла квартира, тетя при жизни обещала мне комнату в этой квартире, завещаний нет, но ее слова могут подтвердить все братья и сестры. Могу ли я ее отсудить себе?

Ответы на вопрос (6):

Нет, здесь свидетельские показания не принимаются. Попробовать оспорить завещание на том основании, что тетя не отдавала отчета своим действиям. Если вы конечно считаете, что у тети все же были психические отклонения на период составления завещания.

Нет, по такому основанию - не сможете

Мария, нет, со слов свидетелей недвижимость не передается, увы. Нужен документ.

Нет оснований претендовать на долю в праве собственности на данную квартиру, даже если бы было завещание на Ваше имя.

Нет, не сможете отсудить. Договор пожизненного содержания с иждивением также не сможете признать недействительным, скорей всего. Он заключается в нотариальной форме.

Слово к делу не пришьёшь. Нельзя.