Бывший муж снят с регистрационного учета в муниципальной квартире после пяти лет - возможно ли оспорить решение?

• г. Москва

Бывший муж был снят с регистрационного учета из муниципальной квартиры судебным решением через пять лет после развода. Все это время он в квартире не появлялся, квартплату не платил, в суд не являлся. Может ли он каким-либо способом оспорить выписку из квартиры. Прошло уже 2 года.

Ответы на вопрос (2):

ВСТУПИВШЕЕ В ЗАКОННУЮ СИЛУ СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ, КОТОРЫМ МУЖ СНЯТ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА, ОБЯЗАТЕЛЬНО К ИСПОЛНЕНИЮ.

СРОКИ ОБЖЛОВАНИЯ РЕШЕНИЯ ПРОШЛИ, ТАК ЧТО ОБЖАЛОВАТЬ НЕ СМОЖЕТ.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

Статья 13. Обязательность судебных постановлений

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Может если предоставит доказательства.

Надо смотреть решение суда на основании чего суд принял решение о снятии с учета

Если решение было заочное может подать на его отмену , восстановить срок на апелляционное обжалование, без документов трудно судить, можете написать на э почту