Требования для перевода документов при подаче в генконсульство России в Украине

• г. Сумы

Для подачи в генконсульство России в Украине мне необходимо перевести с украинского на русский язык паспорт, диплом, трудовую книжку и пр. Могу ли я их сама перевести и самостоятельно заверить у нотариуса или же нужен специальный перевод на каком-то специальном бланке с печатью фирмы-переводчика?

Ответы на вопрос (1):

Перевод должен быть произведен дипломированным переводчиком(фирмой переводов), указания обычно есть у нотариусов, если переводите у стороннего переводчика нужно будет подтвердить его квалификацию(фирме предоставить соответствующее св-во).