Повреждение груза и возможность взыскания денег с транспортной компании - как обратиться в суд и какие доказательства нужны?

• г. Казань

Отправили груз (подшипники) в коробках (они обернуты в брезентовые мешки) из Москве в Казань через транспортную компанию Байкал Сервис. Груз был доставлен до терминала в Москве. При получении груза в Казани, после вскрытия мешков обнаружили что внутренне содержимое разбито. Коробки повреждены, некоторые лопнули. Т.к. коробки весели около 100 кг (14 шт коробок), похоже их кидали на пол. Сами подшипники по вылетали из своих упаковок. На тот момент была необходимость срочно отправить подшипники заказчику, что мы и сделали. Сейчас есть подозрения, что есть внутренние дефекты товара. ЕСть ли возможность взыскать деньги с ТК. Груз не был застрахован, т.к. отправителем были не мы. Что необходимо предпринять для обращения в суд. Какие док-ва. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По тексту - нет возможности, не пишете о документах, подтверждающих состояние передаваемого компании груза и принимаемого груза от этой компании.

От Вас нужны документы и детальное описание ситуации. Звоните