Наследство и долги - Что будет с квартирой и обязательствами после смерти сестры?

• г. Люберцы

В недавнем времени у меня умерла сестра и на днях пришло уведомление от коллекторского агенства ПРИ ЧЕМ НЕ НА МОЕ ИМЯ, А СЕСТРЫ. о том, что у нее имеется непогашенный кредит. И вот у меня такой вопрос. В наследство никто из нашей семьи не вступал, т.к. его просто не было стало быть и долги не должны выплачивать, так? НО она была прописана в нашей квартире, хотя и не жила с нами почти 10 лет, а жила с сожителем в незарегестрированном браке. ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ НАША НЕПРИВОТИЗИРОВАННАЯ КВАРТИРА В КОТОРУЮ ОНА БЫЛА ПРОПИСАНА ПОСЛЕ ВСЕХ И НЕ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ КВАРТИРЫ, А СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАСЛЕДСТВОМ ИЛИ ЕЕ СОБСТВЕННОСТЬЮ А ТАК ЖЕ МЕБЕЛЬ, ТЕХНИКА КОТОРУЮ ПОКУПАЛИ БЕЗ НЕЕ? и все таки должен ли я что-то оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

вы ничего оплачивать не должны, сестра умерла и наследства нет, наследники с принятием наследственного имущества несут обязательства по долгам наследодателя в рамках стоимости принятого имущества-нет наследства и нет долгов!

то что была зарегистрирована в квартире это не ведет к праве собственности!