Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Спасибо Вам за Ваш сайт. Я несколько раз задавал конкретные вопросы и всегда получал исчерпывающие ответы.

Успехов Вам!

А теперь снова небольшой вопрос:

Я являюсь инициатором развода и (жена не захотела мирного раздела) раздела имущества.

В ходе процесса жена не согласилась с моей оценкой совместно нажитого имущества, и суд решил назначить независимую экспертизу. Кто должен платить за проведение экспертизы? Я, как инициатор развода и раздела? Или в равных долях? Или еще могут быть варианты?

Спасибо.

вопрос №36378
прочитан 175 раз
Оцените вопрос

В соответствии с Гражданским процессуальным кодексом РСФСР стороне, в пользу которой состоялось решение, суд присуждает с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы (в судебные расходы, помимо госпошлины, входят также и издержки связанные с рассмотрением дела, например суммы, выплаченные экспертам), хотя бы эта сторона и была освобождена от уплаты судебных расходов в доход государства. Если иск удовлетворен частично, то указанные в настоящей статье суммы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику - пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я несколько раз задавал вам вопросы и ни разу не получал ответа. За каким Х тогда предлагаете "спросить".

вопрос №13141972
прочитан 13 раз

• Здравствуйте, Если вы чем-то недовольны, можете ничего не писать, а вот когда будете платить за работу юриста деньги, тогда будете предъявлять свои претензии

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я на Ваш сайт задавала два вопроса, И не разу не получила ответ, ни онлайн, ни в течении 24 часов как Вы утверждаете. Что не так?

вопрос №5436102
прочитан 8 раз

В чем ваш вопрос?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение