Хочу утилизировать автомобиль, могу ли я сохранить за собой прежние номерные знаки для постановки их на вновь приобретенное ТС?

• г. Дубовка

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с новыми правилами регистрационного учета автомобилей, после снятия автомобиля с регистрационного учета Вы можете сохранить за собой прежние номерные знаки. Для этого нужно написать соответствующее заявление в ГИБДД. Номера будут закреплены за Вами в течение полугода (за это время Вам нужно успеть поставить на учет новую машину, чтобы ей присвоили эти номера)