Как мой молодой человек может удочерить мою дочь и какие требования для этого необходимо выполнить?

• г. Челябинск

Я полтора года развелась, бывший муж не помогает и по этому хочу попросить что бы он отказался от нашей дочери (4 года). У меня есть молодой человек, мы еще не женаты, он хочет удочерить мою дочь. Какие требования для этого? Сколько нужно прожить с ним в браке что бы разрешили ему удочерить мою дочь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина!

Отказ от собственного ребёнка действующим законодательством не предусмотрен.