Внес задаток на свадьбу, но хочу отказаться из-за неудобств с расположением танцпола - возможно ли вернуть задаток?

• г. Белгород

Я вчера 27.03.2014 года внес задаток в ресторан для проведения свадьбы в августе 2014 года, заключив с ними договор задатка, где оговорено что в случае отказа деньги не возвращаются.

Сегодня утром я понял что меня не устраивает их танцпол, так как ресторан на 2-м этаже, а танцпол на первом. И будет неудобно постоянно спускаться на танцпол.

Подскажите пожалуйста могу ли я забрать задаток, отказаться от него если вчера его только вечером внес?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора оказания услуг и вернуть деньги, но оплатив уже произведенные фактические расходы. Если возврат не сделают, придется в суд обратиться

да можете забрать