Как получить военный билет, если муж не служил в армии и не являлся на призыв? Возможны ли наказания?

• г. Курск

Мой муж не служил в армии. Повестки ему ни разу не приходили. Сейчас ему уже 28 лет. может ли он получить военный билет, как это сделать и будет ли какое-либо наказание за то, что он сам по собственному желанию не явился в военкомат для прохождения службы.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, да может получить. Для этого необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства. Скорее всего ему придется заплатить административный штраф за нарушение правил воинского учета. Если повесток не было, уголовная ответственность за уклонение грозить не должна.