Как переоформить приватизированную квартиру на одного собственника и какие шаги следует предпринять

• г. Москва

Я проживаю в приватизированной квартире, которая находится в совместной собственности - моей и бабушки. Можно ли переоформить квартиру на одного человека (на меня) и что для этого нужно сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Квартиру из общей совместной собственности надо перевести в режим общей долевой, путем подписания договора. Далее право на долю каждогов зарегистрировать. И уже в дальнейшем передать (продать, подарить, совершить мену на что либо, и.т.д.). Удачи.