Теперь они хотят, чтобы данная квартира была в совместной собственности.

• г. Москва

Следующего характера.

Два человека оформили кредит и совместно купили однокомнатную квартиру, при этом документы на право собственности были оформлены на одного из них. Теперь они хотят, чтобы данная квартира была в совместной собственности. Что им нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

Собственник квартиры должен подарить 1/2 квартиры одаряемому.

С уважением, Прасол С.Б.

Поскольку собственность принадлежит одному человеку, то он вправе подарить необходимую часть другому.