В муниципальном садике требуют, "круглую сумму" на ремонт помещения. Законны ли такие требования?!

• г. Тольятти

Ответы на вопрос (1):

Требования об оплате любых расходов муниципального дошкольного образовательного учреждения, кроме ежемесячно взимаемой платы за посещение ребенком садика, незаконны. Содержание имущества государственного или муниципального учреждения производится за счет средств собственника имущества. Производство ремонта также.