Помогите составить соглашение о разделе обще-долевой собственности поквартирной (частный дом).

• г. Красноярск

Помогите составить соглашение о разделе обще-долевой собственности по-квартирно (частный дом).

Ответы на вопрос (4):

Анна, составление документов - платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Вы хотите выделить доли в натуре? Все собственники согласны? Услуга платная . Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Данная услуга платная. Если есть желание, можете подъехать в пн ко мне в офис.

Спросить
Пожаловаться

Анна, соглашение об определении размера долей в праве собственности услуга платная. В случае возникновения вопросов - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Частный дом в долевой собственности. Нужно разделить по квартирно. Хотим составить соглашение. Доли на общее имущество дома после раздела будут пропорционально площадям квартир, как я понимаю. Несоразмерность долям компенсировать не будем, но необходимо сохранить доли земельного участка как они есть до раздела дома в натуре. Разделить в натуре земельный участок не получится из за малых площадей образуемых участков. Соглашением сторон такое допускается?

Есть частный дом в общей долевой собственности доля в праве 1/2. Хотим сделать реальный раздел дома. В случае, если все-таки нет никаких претензий, можно ли составить какое-то соглашение и обратиться в БТИ по данному вопросу? Или обязательно решать вопрос о реальном разделе через суд? Если можно обойтись без суда, то подскажите, пожалуйста, какие необходимо предоставить документы.

Дом находится в долевой собственности на три хозяина. Чтобы перевести долевую собственнсть в кв. метры нужно составить соглашение о реальном разделе. Кто состовляет это соглашение?

Дом находится в долевой собственности на три хозяина. Чтобы перевести долевую собственнсть в кв. метры нужно составить соглашение о реальном разделе. Кто состовляет это соглашение? Аналогичного ответа у вас нет.

После вручения бывшему супругу уведомления "о заключении соглашения добровольного раздела земельного участка в натуре", он мне позвонил и сказал, что согласен заключить данное соглашение. Я заказала геодезию, они обмерили участок и сделали раздел, потом составили соглашение, где все и оговорили, но бывший супруг теперь отказывается подписывать соглашение о разделе. Подскажите, что мне делать в таком случае ведь я понесла расходы. Идти в суд с этими документами (план раздела земельного участка и соглашение) или опять заказывать судебную экспертизу по разделу участка? Участок у нас в долевой собственности по 1/2, дом находящийся на этом участке уже разделен между нами в натуре по решению суда.

Помогите пжлста, вопрос по разделу дома, я хочу разделить дом с соседом с целью последующего раздела земельного участка под этим домом, сосед не хочет заключать соглашения о разделе, каким образом можно осуществить раздел?

Помогите правильно составить договор дарения части доли находящейся в общей долевой собственности. Я владею 1/5 общей собственности, т.е. это отдельно стоящий частный дом, земли нет. Мне необходимо прописать совершеннолетнюю дочь без согласия совладельцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли в Соглашение о разделе земельного участка и прекращении долевой собственности указывать на каком из полученных участков (разделен на 3 участка) расположен дом?

Дом находится в общей долевой собственности (по 1/3 у каждого). Двое напишут дарственную на третьего, на того на чьем участке дом и расположен.

Где найти образец соглашения сторон о прекращения права общей долевой собственности на частный дом и землю и открытии права собственности?

Как составить соглашение о разделе имущества после расторжения брака.

При этом есть недвижимость в общей долевой собственности по 1/3 у каждого супруга. Плюс нужно оформить таким образом, чтобы все долги остались на бывшем супруге (и его и общие).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение