Потеря звука в планшете - как произвести обмен на новый или вернуть деньги?

• г. Пермь

Я купила паншет, через неделю ровно у него пропадает звук в динамиках. Я его сдала в ремонт, и теперь жду... Скажите, пожалуйста, могу ли я попросить обменять мне на такой же, только не на отремантированный, а на новый... или просто вернуть деньги. Что то не очень хочется через неделю после покупки уже ходить с отремонтированным, да еще и ждать больше месяца... спс.

Ответы на вопрос (1):

Да, вправе, если недостаток не был оговорен продавцом при купле-продаже товара

Пишите продавцу официальную претензию в порядке ст. 18 ЗоЗПП РФ, расторгайте договор купли продажи или просите обмен товара

при отказеобращайтесь в суд и взыскивайте оплату и пени и моральный вред