Жду отремонтированный телефон, но хочу вернуть деньги из-за его неисправности

• г. Челябинск

Сдала новый тел в сервис стал неисправен теперь жду когда отремонтируют но я решила из принципа мне не нужен отремонтированный тел т.к.ему только месяц и стоит он 15000 т. хочу вернуть деньги можно ли после ремонта это сделать если он даже будет работать.

Ответы на вопрос (3):

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. А решать будет суд.

Здравствуйте.

Нет, никто Вам деньги за него не вернет, так как технически сложный товар надлежащего качества обмену и возврату не подлежит. Если он сломается повторно, то Вам необходимо подать письменную претензию по ст. 18 ЗЗПП и требовать возврата денежных средств.

Здравствуйте, Инна.

Существует такое понятие, как Гарантийный ремонт, что сейчас и происходит с Вашим телефоном.

Расторгнуть Договор купли-продажи и вернуть деньги Вы можете ТОЛЬКО если ремонт продлится более 45 дней или если при повторной поломке телефон будет находится в ремонте в общий срок более 30 дней за год гарантии.