Права матери и детей после развода при оставшейся жилье, в котором проживают посторонние люди

• г. Кемерово

После смерти собственника площадь квартиры по наследству разделили на 4 доли (мать, отец и двое детей), но после развода мать съехала с детьми из квартиры и не имеет доступа к жилью, в ней проживают посторонние люди с разрешения отца. На что мать с детьми может рассчитывать в подобной ситуации и, что для этого нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Мать может

1.продать доли свои и детей (с разрешения опеки если дети несовершеннолетние)

2. вселиться в данное жилье - по судебному решению, если ее не впустят в квартиру

3.выселить всех "посторонних" сменив замки