Как решить проблему с требованиями коллеги, который уклоняется от обязательств и угрожает имуществу и здоровью

• г. Екатеринбург

Купил в кредит с другом грузовой автомобиль для оказания услуг по грузоперевозкам. Кредит полностью оформлен на мое имя, как и сам автомобиль. Со временем коллега уклонился от своих негласных обязательств и на некоторое время пропал. Теперь требует расписки на половину стоимости автомобиля, требования сопровождаются угрозами имуществу (обещает сжечь автомобиль и наносить всяческий вред), а при моем обращении в органы и угрозами здоровью. Субъект систематически употребляет наркотические препараты и порой просто неадекватен. Как быть? Александр.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Обращайтесь в полицию, по другому вопрос уже не решить. Обратите внимание полиции на угрозы. Хорошо, если запись угроз будет.

Верните ему ту сумму, которую он вложил в автомобиль. Если угрозы считаете реальными обратитесь с заявлением в полицию