Как изменится сумма алиментов, если подать на уменьшение выплаты за одного ребенка и увеличение для двоих?

• г. Гусиноозерск

У мужа от первого брака ребенок он выплачивает алименты 1/4, сейчас я подала на алименты на 1/3 (у нас двое детей) надо ли ему подавать на уменьшение с 1/4 на 1/6 или исп. лист будет выписан на 1/2 поровну на троих детей?

Ответы на вопрос (1):

Автоматически не произойдет уменьшения размера алиментов. Вашему супругу придется обращаться в суд.