Изменение обязанности по алиментам - что будет после смены работы мужа и старшего ребёнка, достигшего совершеннолетия?

• г. Архангельск

Муж платил алименты по исполнительному листу на 2-х детей от первого брака 33%, у нас родился совместный ребенок, я подала на алименты и получила 16,5%. Старшему ребенку мужа от первого брака исполнилось 18 лет. Муж недавно поменял работу, как теперь будут начисляться алименты, поровну на двоих или ему все равно надо будет подавать на уменьшение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Поровну будут начислояться- общий размер должен быть также уменьшен согласно ст 81 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна. В принципе в решениях суды, как правило, прописывают " 1/3, а по достижении старшим совершеннолетия 1/4." Но так как в момент вынесения первого решения суда в отношении 2 детей о третьем ничего не было известно, формально после достижения старшим 18 лет по первому листу должны будут взыскивать 25%. Так что необходимо обращать в суд за снижением.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты на ребёнка от первого брака. У нас родился совместный ребёнок. Подскажите как лучше уменьшить алименты на первого ребёнка? Мне подать на алименты, а затем мужу разделить поравну? Или мужу подавать в суд на уменьшение алиментов по случаю рождения другого ребёнка?

Мой бывший муж платит алименты на ребенка от первого брака 25% от зп, у нас с ним 5 детей, я тоже подала на алименты, нам назначили 50%. Теперь он будет подавать иск об уменьшении размера алиментов старшему ребенку, реально ли снизить размер до 1/12? Ведь на каждого ребенка поровну должны будут разделить? И если я не собираюсь присатвам отдавать исполнительный лист, обязательно ли ему подавать на уменьшение алиментов и на нас?

Нахожусь в браке, имеется ребенок, у мужа от первого брака есть ребенок и ему платит алименты. Я подала иск на алименты. Получила исполнительный лист, отнесла приставам, написала там заявление.

Что дальше делать?

Теперь мужу надо писать на уменьшение алиментов на первого ребенка?

Или не надо?

Такая ситуация, муж платит алименты на одного ребенка от первого брака, 25%, у нас в браке двое детей, если я подам на алименты на двоих детей на мужа находясь в браке, снизят ли алименты на первого ребёнка с 1/4, на 1/6,? без иска от мужа на уменьшение, на первого ребенка? Или же мужу иск об уменьшении на первого ребёнка все же придётся подавать?

Муж платит 25% алименты.. Я подала т. Ж на алименты 33%на двоих детей.. На уменьшение надо будет подавать.. Или автоматически разделят на 3 детей поровну.

Муж платит своему ребенку от первого брака алименты 25% от доходов. Скоро у родится общий ребенок, он у мужа будет вторым по счету. Если я тоже подам иск на алименты на нашего ребенка, уменьшит ли это автоматически алименты старшему ребенку до 16,5%? Или мужу придется еще дополнительно от своего имени подавать иск в суд на уменьшение алиментов старшему?

У мужа от первого брака ребенок он выплачивает алименты 1/4, сейчас я подала на алименты на 1/3 (у нас двое детей) надо ли ему подавать на уменьшение с 1/4 на 1/6 или исп. лист будет выписан на 1/2 поровну на троих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг платит двоим детям от первого брака алименты, я тоже подала на наших совместных детей на алименты. Как теперь будут расчитывать алименты с зарплаты если не подавать ему на уменьшение алиментов. И если подать на уменьшение каковы шансы.

Здравствуйте! Ситуация: у мужа от первого брака есть ребенок, он платит ему алименты 25%, у нас родился ребенок, я подала на алименты-он платит мне 16,5%. Муж подал иск. заявление в суд на уменьшение алиментов ребенку от первого брака, судья на 1 заседание сказала, что рождение ребенка-это не основание для уменьшения алиментов, нужно предоставить ещё другие основания. Подскажите?

От 1 брака у мужа есть ребенок и он платил алименты в размере 25%. От 2 брака имеются дети, после того как родился в этом браке 2 ребенок я подала на алименты и уменьшение алиментов от 1 брака. Но свой исполнительный лист мужу на работу не отдала и алименты не получаю, однако уменьшение алиментов на 1 ребенка сделал суд и составляет 16,67. Сейчас у нас появился 3 ребенок имеет ли право муж подать на уменьшение алиментов ребенку от 1 брака? Обязательно я должна подавать на алименты 3 ребенку или нкт. И какой размер будут составлять алименты на ребенка от 1 брака. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение