Продажа подвального помещения под швейный цех в жилом доме без согласия собственников жилья - нарушение полномочий муниципалитета?

• г. Ижевск

Муниципалитет в пятиэтажном жилом доме без согласия собственников жилья продали подвальное помещение под швейный цех, имеют ли они на это полномочия?

Ответы на вопрос (1):

В общем случае - да, равно как и любой собственник помещений в доме имеет право продавать свое помещение без согласия остальных собственников помещений.