Большинство квартир в доме приватизировано.

• г. Томск

Кому принадлежит подвальное помещение в многоквартирном доме (дом построен в 1953 г) и имеет ли право муниципалитет продавать его без согласия жильцов. Большинство квартир в доме приватизировано.

Ответы на вопрос (1):

Подвальное помещение, равно, как и чердаки, лестницы, лифты, и.т.д., является собственностью, собственников квартир в доме. Продавать его муниципалитет не может. Это уголовное дело....

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.