Собственник квартиры отказывается оформлять дарственную на детей - как решить проблему наследства квартиры с равными долями?

• г. Москва

4 человека прописаны в одной квартире. Получали квартиру во времена ссср на 4 человека. Собственник квартиры, не хочет оформить дарственную на своих детей, прописанных в квартире, и поделить на равные части, чтобы в собственности были равные доли, на каждого прописанного. Дети совершеннолетние. Как можно выйти из ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Заставить собственника невозможно. Надо смотреть как квартира поступила в собственность - приватизация, выплата пая...

без ее согласия никак доли вы не получите, только после смерти вступить в наследство, это если квартира приватизированная

Добрый день!

Право распоряжения имуществом предоставлено только собственнику. Вы не можете законным путем заставить собственника подарить Вам долю недвижимого имущества.

Если возникнут вопросы, обращайтесь по телефону 8 (495) 7-888-309