Собственник квартиры отказывается оформлять дарственную на детей - как решить проблему наследства квартиры с равными долями?

• г. Москва

4 человека прописаны в одной квартире. Получали квартиру во времена ссср на 4 человека. Собственник квартиры, не хочет оформить дарственную на своих детей, прописанных в квартире, и поделить на равные части, чтобы в собственности были равные доли, на каждого прописанного. Дети совершеннолетние. Как можно выйти из ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Заставить собственника невозможно. Надо смотреть как квартира поступила в собственность - приватизация, выплата пая...

Спросить
Пожаловаться

без ее согласия никак доли вы не получите, только после смерти вступить в наследство, это если квартира приватизированная

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Право распоряжения имуществом предоставлено только собственнику. Вы не можете законным путем заставить собственника подарить Вам долю недвижимого имущества.

Если возникнут вопросы, обращайтесь по телефону 8 (495) 7-888-309

Спросить
Пожаловаться

Нужно подарить половину квартиры, на кого можно оформить дарственную? Нужно просто избавиться от этой части квартиры, квартира была приобретена родителями и в равных долях оформлена купля продажа на детей, тогда на момент покупки квартиры старший был совершеннолетним, а другой собственник 14 летний, у обоих собственников есть дети, только у одного собственника они прописаны в квартире, у того кто хочет избавиться от своей части квартиры трое детей не прописанных в квартире, в разводе с женой, приобретена квартира до брака, на кого можно переоформить часть квартиры?

В 3-х комнатной квартире прописаны 3 человека. Квартира приватизирована на всех 3-х прописанных в равных долях. В случае отказа собственника от продажи-обмена квартиры, какие права на эту квартиру имеют остальные двое (совершеннолетние дети)?

Есть квартира, собственник квартиры - один человек, но в этой квартире прописан другой человек. Если оформить дарственную на прописанного человека, как тот вступает в права собственности? Какие бумаги при этом оформляются.

Во время получения квартиры были не совершеннолетние дети, как в квартиру въехали долги, в предыдущей квартире я была собственник и трое моих детей доля была на каждого, сейчас в своей квартире где живем, не платили ничего 3 года, никто не прописан, дети не могут получить паспорт, как нам прописаться, получается квартира сейчас муниципальная. Что делать? Подскажите. Спасибо!

Квартира приватизирована, оформлена на 1 собственника. Прописано 4 человека. Вопр: каким образом можно переоформить собственность на квартиру (разделить на 4 части - по 1 части на каждого прописанного человека) с наименьшими затратами. Один из прописанных - ребенок 2,5 лет, прописанный к матери.

Квартира в собственности приватизирована, прописанных 4 человека в квартире, и поделено равными долями на каждого собственника. Один собственник умер, как оформить его долю на другого на одного из собственника квартиры! Что для этого нужно и какие сроки? Спасибо!

После развода с мужем мои дети живут со мной. Сейчас дети совершеннолетние и хотели бы приватизировать свою долю квартиры где прописаны. Квартира 2-х комнатная и в ней прописаны мой бывший муж и двое наших совершеннолетних детей. Муж в данной квартире живет с другой семьей. Дети не могут зайти в свою квартиру, т.к. их в квартиру не пускают. Как приватизировать детям свои доли? Их отец против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизированна. После были прописаны несовершеннолетнии дети. Через шесть лет квартиру по договору дарения передали другому лицу, причем не известив прописанных на квартире.

Можно ли отсудить долю у собственника квартиры для несовершеннихлетних (2) детей, так как доступ к жилью и почте он закрыл. Квартира сдается.

Родственниками они не являются.

Москва.

Муж-собственник нашей квартиры. У нас две дочери (прописаны в квартире). Дети одной дочери также прописаны в этой квартире, а ребенок другой-нет. Что надо сделать, чтобы наша квартира перешла по наследству дочерям по 1/2 доле, независимо от прописанных или не прописанных детей.

Я единственный собственник приватизированной квартиры. Квартира приватизирована до заключения брака и рождения детей. В квартире прописаны дети (несовершеннолетние) и бывшая жена. Могу ли я сейчас оформить дарственную на постороннего человека? Или продать квартиру с прописанными в ней жильцами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение