Кто имеет право на наследство? Возможность претендовать на земельный участок после ухода от матери к другой женщине

• г. Челябинск

Кто имеет право на наследство? Мой папа жил в гражданском браке с мамой, приобрел земельный участок. В дальнейшем ушел от моей мамы к другой женщине. После смерти папы имеет ли эта женщина право претендовать на земельный участок если я дочь считаю себя прямой наследницей?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруга (если брак был официальным).

Светлана, здравствуйте! Если брак с указанной Вами женщиной был зарегистрирован, то она, так же, как и Вы, является наследником первой очереди по закону. И будет наследовать вместе с Вами, в равных долях. Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если брак не был зарегистрирован, то наследовать по закону она не имеет право. Только в том случае, если есть завещание в ее пользу.

С уважением,

Харченко О.В.