Как учитывается блок в метраже приватизированной квартиры и методы его оценки

• г. Санкт-Петербург

Входит ли блк в метраж приватизированной квартиры? В новых квартирах есть какие-то коэффициенты стоимости метра балкона, можете ли назвать способ или формулу оценки балкона вхрущёвке, возможно ранее при приватизации блк не учитывали, но нам надо как-то его оценить... посоветуйте очень вас просим и благодарим...

Ответы на вопрос (1):

Балкон не входит в жилую площадь квартиры. При продажи новостроек, для определения его стоимости применяется понижающий коэффициент, в зависимости от того, балкон, или лоджия в квартире. Его значение равно 0,5 или 0,6. То есть при стоимости кв. м. квартиры (например 60 000 р.) для общей площади, площадь лоджии (например 6 кв. м.) составит 6 х 60 000 х 0,6.