Возможность возмещения вложений на ремонт квартиры экс-супругом после развода

• г. Москва

Если мой экс-супуруг в момент брака делал вложения в размере 2 млн. руб. (2005 г.) на ремонт моей квартиры, в которой мы проживали вместе до марта 2014, имеет ли он право на возмещение полностью этой суммы обратно? Несовершеннолетние дети есть.

Ответы на вопрос (3):

Может требовать - в судебном порядке, если докажет что действительно складывался в ремонт

Здравствуйте, Анна!

Согласно ст. 256 ГК РФ имеет если он вносил деньги. Обращайтесь.

Супруг имеет право на 1/2 вложенных средств в ремонт, уплаченных в период брака. Несовершеннолетние дети не при чем, так как не имеют прав на имущество родителей и не уаствуют в разделе совместно нажитого имущества. п. 4 ст. 60 СК РФ